台南市 國賓影城 

  【觀摩類場次】 

                                                                           該片有導演座談

1203(五)                                             

12:00 等待回家的日子

14:30 巴比倫之子

19:00 【開幕特別放映】 他們在畢業的前一天爆炸

22:00 日本愛與恨

 

1204(六)                                             

10:30 我的猶太時光

13:30 淚之高原

16:00 里歐的房間

19:00 媽媽離家上班去 + 一天 + 下落村的來電

21:30 頂級無敵雙辣妹

 

1205(日)                                             

10:30 巧克力情緣

13:30 鐵烏鴉

16:00 沈沒之島

19:00 男子漢三溫暖

21:30 茱麗葉畢諾許

 

1206(一)                                            

14:00 我的猶太時光

16:00 Kanakanavu的守候

19:00 尋歡作樂

21:30 遠離阿雅米

 

1207(二)                                            

12:30 上訪(上)

15:30 上訪(下)

19:00 紅蜻蜓

21:30 忘卻

 

1208(三)                                             

14:00 尋歡作樂

16:30 鬥陣我和你

19:00 男子漢三溫暖

21:30 保留場

 

1209(四)                                            

14:00 沈沒之島

16:00 頂級無敵雙辣妹

19:00 上訪(上)

21:00 上訪(下)

 

1210(五)                                             

14:00 巧克力情緣

16:30 媽媽離家上班去 + 一天 + 下落村的來電

19:00 忘卻

21:30 茱麗葉畢諾許

 

1211(六)                                            

10:30 遠離阿雅米

13:30 等待回家的日子

16:30 巴比倫之子

19:00 日本愛與恨

21:30 淚之高原

P.S. 19:00 南方獎華人影片競賽頒獎典禮   地點︰成大藝棧

 

1212(日)                                             

10:30 紅蜻蜓

13:30 Kanakanavu的守候

16:00 鬥陣我和你

18:30 鐵烏鴉

21:00 里歐的房間

 

 

  台南市 國賓影城 

競賽類+南方特映場次】 

 

1203(五)                                            

14:00 華新街記事 + 五谷王北街到台北 + 警察遊戲

16:00 晚餐 + 抓周 + 畫在牆上的夢

19:00 假如我是真的 + 軍教男兒─台灣軍士教導團的故事

21:00 1428

 

1204(六)                                             

13:30 放心漫舞 + + 櫻時

16:00 日落大夢  + 華新街

19:00 誰在那邊唱

21:00 短路電影連發

 

1205(日)                                             

13:30 幻影眼珠 + 生日願望 + 覺悟的腳步

16:30 童話獄 + 鮽中娛 + T婆工廠

19:30 當我不存在就好

 

1206(一)                                            

14:00 假如我是真的 + 軍教男兒─台灣軍士教導團的故事

16:30 晚餐 + 抓周 + 畫在牆上的夢

19:00 牽阮的手

 

1207(二)                                             

14:00 童話獄 + 鮽中娛 + T婆工廠

16:00 日落大夢  + 華新街

19:00 幻影眼珠 + 生日願望 + 覺悟的腳步

 

1208(三)                                             

13:30 廣場

16:00 膠妻 + 阿潘 + 家鄉來的人

19:30 賣花的小女孩 + 登記入房 +

         一個不存在社會的平民筆記2真相病毒

 

1209(四)                                             

13:30 1428

16:30 放心漫舞 + + 櫻時

19:30 無名馬 + 親親 + ReNewThe Future not Future

 

1210(五)                                             

13:30 賣花的小女孩 + 登記入房 +

         一個不存在社會的平民筆記2真相病毒

16:00 膠妻 + 阿潘 + 家鄉來的人

19:00 牽阮的手

22:20 當我不存在就好

 

1211(六)                                             

13:00 廣場

16:00 無名馬 + 親親 + ReNewThe Future not Future

19:30 華新街記事 + 五谷王北街到台北  + 警察遊戲

P.S. 19:00 南方獎華人影片競賽頒獎典禮   地點︰成大藝棧

 

1212(日)                                             

13:30 短路電影連發

16:00 血日記 + 敬啟者 + 一隻蒼蠅 + 四輪伯的Country Road

19:00 南方首獎放映

 

 

創作者介紹
創作者 southfilm2010 的頭像
southfilm2010

2010南方影展

southfilm2010 發表在 痞客邦 留言(2) 人氣()